Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
QUINTA-FEIRA, 19 DE JANEIRO DE 2017
06:00 às 07:00h - BELÉM - POVOADOS: CABEÇA DANTAS I, III E IV, GERALDO I E II, VÁRZEA DO ARROZ, ANGELIM, MONTE DOURO, VILA I E II, LARANJEIRAS E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 07:00h - TANQUE D'ARCA - POVOADOS: VILA APARECIDA, BOM JARDIM, BOM FIM, RIACHÃO DO INGAR E ADJACÊNCIAS.
06:30 às 09:30h - CANAÃ - RUA E TRAVESSA ANADIA, RUA MARAGOGI, RUA E TRAVESSA TAQUARANA, RUA BELO JARDIM, RUA JUNDIÁ, TRAVESSA QUEBRANGULO E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 10:00h - BELÉM - POVOADO VÁRZEA DO ARROZ E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 10:00h - TANQUE D'ARCA - POVOADO VILA APARECIDA, POVOADO BOM JARDIM, POVOADO BOM FIM, POVOADO CABEÇA DANTAS, POVOADO RIACHÃO DO INGAR E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO MANGABEIRA DO LIXÃO, POVOADO MANGABEIRA I E II E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - ILHA DA CROA: LOTEAMENTO ILHA MAR AZUL, RUA LUCIENE VIRGINIA DA ROCHA, RUA PATRÍCIA OLIVEIRA LINS, RUA MARLON BATISTA, RUA SEVERINO DE C. BRANCO, RUA JOÃO DA SILVA MORAES, RUA CLAUDIA GOMES CAVALCANTE, RUA JOSEFA T. P. MIRANDA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - DELMIRO GOUVEIA - POVOADOS: SINIMBU, SÃO SEBASTIÃO, SÃO JOSÉ, GANGORRA, PORTO DA BARRA, CARAÍBAS DO LINO, CANAFÍSTULA, MARIA CRISTINA I, II E III, VALHA-ME-DEUS II E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - PARICONHA - POVOADO CARAIBEIRAS DOS TEODÓSIO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - RIO NOVO - LOTEAMENTO RIO NOVO, LOTEAMENTO PALMAR E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - ARAPIRACA - POVOADO E SÍTIO BOM JARDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO GAVIÃO DE CIMA, POVOADO URUCU, POVOADO BOA VISTA DO TOMÉ I E II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PÃO DE AÇÚCAR - CENTRO: AVENIDA FERREIRA DE NOVAIS, AVENIDA BRÁULIO CAVALCANTE, TRAVESSA JOÃO PESSOA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - ASSENTAMENTO PALMEIRAL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - CENTRO: RUA SALVADOR APRATTO, RUA JEREMIAS DE MENEZES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - SÃO SEBASTIÃO - POVOADO SÃO VICENTE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - VIÇOSA - POVOADO BOA VISTA, RUA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - ARAPIRACA - POVOADO BATINGAS E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO CANTO DO MAINÁ E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 20 DE JANEIRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA ELVIRA HENRIQUE DA SILVA, AVENIDA REJANE MARIA CAMELO, AVENIDA ANTÔNIO LEMOS PALMEIRA, RUA AROLDO JÚLIO DA SILVA, RUA VEREADOR JOSÉ DE OLIVEIRA E SILVA, RUA HELENO CASTRO ALVES, RUA VICENTE FLOR FERREIRA, POVOADO VILA APARECIDA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - CAMPO GRANDE - POVOADO GITAÍ, POVOADO TORRÕES E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - CARNEIROS - AVENIDA E TRAVESSA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS, RUA DUQUE DE CAXIAS, RUA E TRAVESSA SÃO JOSÉ, RUA ARISTEU RODRIGUES DOS ANJOS, RUA OTÁVIO JOSÉ LISBOA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SANTA AMÉLIA - LOTEAMENTO SOMBRA DOS EUCALIPTOS E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - MARAGOGI - RUA E TRAVESSA MARIA SEBASTIANA DE ATAÍDE, RUA JOSÉ CAVALCANTE DE L. FILHO, RUA DA PISTA SÃO BENTO, RUA LUIZ CELERINO DA SILVA, RUA EDVALDO MACIEL MONTEIRO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - OLHO D'ÁGUA DO CASADO - POVOADOS: ITATIAIA, LAGOA DA CRUZ, RETIRO, SÍTIO MUNDO NOVO, SÍTIO NOVO MUNDO, VALE DO URUCU, SÍTIO BOA SORTE, SÍTIO SÃO JOSÉ E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - PIRANHAS - POVOADOS: LAGOA NOVA, ASSENTAMENTO PICOS, PEDRA MIÚDA, PICUS, OLHO D'GUINHA, SÍTIO ALENCAR, SÍTIO LAJES, ASSENTAMENTO OLGA BENÁRIO, ITABAIANA, SÍTIO LAGOA NOVA, OURICURI, POÇO DA PEDRA, SALINAS II, FAZENDA LAGOA DA CACHOEIRA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 14:00h - SANTA LÚCIA - RUA VICENTE CELESTINO, RUA TELMA LEÃO, RUA EUCALIPTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA ANTÔNIO OLIVEIRA MELO, RUA CÍCERO TORRES, RUA RUBENS PEDRO DA SILVA, RUA BRASILIA, RUA MANOEL DOMINGOS DE FARIAS, RUA JOANA LEÃO DE MELO, RUA SERTANEJO ALAGOANO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CAJUEIRO - RUA 'A', CONJUNTO FREI DAMIÃO, RUA 'G', RUA 'B', RUA DA LINHA, RUA 'E', RUA 'D', AVENIDA ANTÔNIO CARLOS DE MORAES, RUA 'F', RUA NADJA MARIA COUTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GUAXUMA - CONJUNTO ELIAS PONTES BONFIM, RUA MONTE ALEGRE, CONJUNTO GRAND JARDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO LAGOA DA PEDRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - POVOADO BARRA DA TAPERA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - RIACHO DOCE - SÍTIO GAMELEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:30h - BOCA DA MATA - POVOADO OURO BRANCO E RONCADEIRA, POVOADO CHÃ DOS LEÕES, POVOADO COTOVELO, POVOADO, COMUNIDADE BENTO MOREIRA, POVOADO POVOADO CERÂMICA, POVOADO RATO, DISTRITO PERI-PERI, LOTEAMENTO SANTA JOANA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - JOAQUIM GOMES - SÍTIO DO CANTO, POVOADO RIACHO BRANCO, POVOADO SANTA MADALENA, POVOADO AGROVILI SANTO APÓSTOLOS, POVOADO ALTO SANTO ANTÔNIO, FAZENDA NOVO HORIZONTE, POVOADO CANTO DOIS, POVOADO COMUNIDADE PEDRINHAS, POVOADO COMUNIDADE TORRE, POVOADO COMUNIDADE RIBEIRO, POVOADO COMUNIDADE COBRA I E II, FAZENDA SÃO LUCAS, SÍTIO VALE DA SERRA II E ADJACÊNCIAS.
SÁBADO, 21 DE JANEIRO DE 2017
07:00 às 11:30h - COQUEIRO SECO - POVOADO CADOZ E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - POÇO - RUA DEPUTADO ABELARDO LOPES, RUA PRESIDENTE AGOSTINHO DA S. NEVES, RUA SOLDADO JOSÉ GUILHERME DA SILVA, RUA CAPITÃO MARINHO FALCÃO, RUA CORONEL ADAUTO GOMES BARBOSA, RUA ÁLVARO OLIVEIRA, RUA SENADOR RUI PALMEIRA, RUA JOSÉ JÚLIO SAWYER E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - SERRARIA - CONJUNTO CARAJÁS II, AVENIDA PRESIDENTE ROOSEVELT, PARTE DA AVENIDA MENINO MARCELO (NAS IMEDIAÇÕES DO ECOPARK), CONJUNTO VALE DA SERRARIA I E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - RIO LARGO - RESIDENCIAL PREFEITO ANTÔNIO LINS DE SOUZA, LOTEAMENTO PALMARES, RUA DA FORENE, AVENIDA E TRAVESSA ELZA MONERATH, AVENIDA, RUA E TRAVESSA OLIMPÍO FAUSTINO, RUA NOVA, CONJUNTO RESIDENCIAL PALMARES II E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 22 DE JANEIRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA SILVANO ARAUJO, RUA CASTELO BRANCO, RUA BRÁULIO MONTENEGRO, RUA JOÃO DE BARROS E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - PINHEIRO - RUA TEREZA DE AZEVEDO, RUA BERNARDO LOPES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - FEITOSA - RUA PAU D'ARCO, RUA AUGUSTO CALHEIROS, RUA ROSALVES SANDOVAL E ADJACÊNCIAS.
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE JANEIRO DE 2017
07:00 às 13:00h - CRUZ DAS ALMAS - RUA OLAVO BILAC, RUA SANTA LUZIA, RUA DONA MARILENE, RUA BEIRA RIO, RUA BELA VISTA, TRAVESSA SÃO JOÃO, RUA E TRAVESSA PONTES DE MIRANDA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - JACARECICA - CONJUNTO ALFREDO GASPAR DE MENDONÇA, SÍTIO JACARECICA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - MARAGOGI - LOTEAMENTO PRAIA DE MARAGOGI, AVENIDA SENADOR RUI PALMEIRA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - PIAÇABUÇU - RUA E TRAVESSA MARCÍLIO DIAS, AVENIDA SILVINO MELO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - GIRAU DO PONCIANO - RUA JOSÉ PEREIRA BEZERRA, RUA FILADELFO FIRMINO, RUA ARISTIDES BISPO, RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, RUA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, RUA MAJOR VICENTE RAMOS, TRAVESSA RIO DE JANEIRO, RUA JOSÉ LUIZ DE SANDES, AVENIDA TIRADENTES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - MARAGOGI - RUA EMÍLIO SANTA ROSA, RUA GOVERNADOR AFRÂNIO LAGES, RUA RÔMULO DE MORAES, PRAÇA VICENTE DE PAULA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADOS AMARO, CALDEIRÃO DE CIMA, BOA SORTE I E II, BOQUEIRÃO, BUZU, LAGOA DA TEREZA, LADEIRA DOCE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - COQUEIRO SECO - RUA JOÃO XXIII, RUA E TRAVESSA 23 DE AGOSTO, RUA NOSSA SENHORA MÃE DOS HOMENS, RUA ROBSON DE A. COUTINHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO LAGOA DO MATO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MESSIAS - RUA MÁRIO BENTO DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PAULO JACINTO - POVOADO JOSÉ AURINO DE BARROS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - VIÇOSA - POVOADO BANANAS E ADJACÊNCIAS, CAPELA FAZENDA LAGARTIXA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA 8 A E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:00h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADO BARBOSA, POVOADO ALMA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - RUA GUAIAMUN E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - MARECHAL DEODORO - RUA DA PAZ, RUA PADRE CÍCERO, RUA SÃO SEBASTIÃO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - MARAGOGI - RUA DA PISTA, RUA DO LEMOS, RUA FLORIANO QUEIROZ COUTINHO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - POÇO - RUA E TRAVESSA DIEGUES JUNIOR E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - VIÇOSA - ASSENTAMENTO DOURADA E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 24 DE JANEIRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA ELIZEU CORDEIRO DA SILVA, RUA ANTÔNIO BATISTA DOS SANTOS, RUA PROFESSORA NILZA ARAUJO , RUA PROJETADA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - GRUTA DE LOURDES - RUA ENGENHEIRO OTÁVIO CABRAL, RUA JOÃO CORREIA DE ARAUJO, RUA CORONEL MURILO OTÁVIO BARROS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - GUAXUMA - RUA TANCREDO NEVES, RUA MACHADO DE ASSIS, RUA DEPUTADO MENDONÇA BRAGA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - IGREJA NOVA - POVOADO LAGOA GRANDE, POVOADO CHINARÉ I E II, POVOADO CAJUEIRO, POVOADO ALTO DA BOMBA, POVOADO MATA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JACARECICA - CONJUNTO RESIDENCIAL JACARECICA, RUA VISTA DO ATLÂNTICO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - MARAGOGI - RUA ANTÔNIO ZEFERINO, RUA, SÍTIO LARGO DO CARVÃO, LOTEAMENTO PORTAL MARAGOGI E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - SÃO SEBASTIÃO - POVOADO BELISCA PAU E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - ÁGUA BRANCA - RUA OSMAN LOUREIRO, RUA LUIZ GONZAGA DA SILVA, RUA SÃO BENTO, RUA DAVI RODRIGUES DA SILVA, TRAVESSA CORONEL ULISSES LUNA, RUA MAJOR FRANCISCO CASADO, RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADO BARBOSA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - MAR VERMELHO - POVOADO LAMEIRO I E II, CONJUNTO A. VIEIRA, POVOADO BARRIGUDA, POVOADO COMUNIDADE CAJAÍBA, POVOADO COMUNIDADE E FAZENDA GOIABEIRA, POVOADO FERREIRO I E II, POVOADO LADEIRA GRANDE II, SÍTIO FERREIROS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MESSIAS - FAZENDA BAIXA FUNDA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PAULO JACINTO - RUA SIQUEIRA CAMPOS, RUA ALBERTO SANTOS DUMONT, RUA NOVA, TRAVESSA SÃO SEBASTIÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - QUEBRANGULO - RUA PREFEITO JOÃO H. DE CARVALHO, RUA PREFEITO ALÍPIO C. DE B. LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - LOTEAMENTO BOSQUE RIO MAR, LOTEAMENTO PARAÍSO, LOTEAMENTO LUA NOVA, LOTEAMENTO BARRA NORTE E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - MAJOR IZIDORO - RUA ANTÔNIO WANDERLEY, RUA MANOEL FERREIRA DE SOUZA, RUA SANDOVAL DE BARROS, PRAÇA PADRE CÍCERO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - JATIÚCA - CRUZAMENTO DAS AVENIDAS DOUTOR ANTÔNIO GOMES DE BARROS E DONA CONSTANÇA DE GÓES MONTEIRO, CONJUNTO CLIMÉRIO SARMENTO, RUA G E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - MARAGOGI - RUA JOSÉ MACHADO CARVALHO RAPOSO, RUA JOÃO CORREIA DE ALMEIDA, TRAVESSA E PRAÇA GUEDES DE MIRANDA, RUA FRANCISCO HOLANDA CAVALCANTE, RUA ALBERTO CASTELO BRANCO, RUA CASTELO BRANCO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - VIÇOSA - POVOADO MINADOR II E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:30h - PARIPUEIRA - RUA MARGARIDA PROCÓPIO, ALTO DA BELA VISTA, ALTO DA BOA VISTA, RUA NELSON CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 25 DE JANEIRO DE 2017
06:00 às 11:00h - MINADOR DO NEGRÃO - CENTRO: CONJUNTO OSÓRIO OLIVEIRA CARDOSO, RUA MARECHAL CASTELO BRANCO, RUA BELARMINO VIEIRA BARROS, PRAÇA TEREZA ARAUJO BARROS, RUA ÁLVARO CORREIA PAES, RUA VICENTE OLIVEIRA FERRO, RUA DO COMÉRCIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - PLANALTO: AVENIDA JANY CAMELO LIMA, RUA SANTA LUZIA DO NORTE, RUA RIO LARGO, RUA OLIVENÇA, RUA IGREJA NOVA, RUA SÃO SEBASTIÃO, RUA BELÉM, RUA ANADIA, RUA CAMPO GRANDE, SÍTIO LAGOA DO CANGANDU E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA CONJUNTO NOVO JARDIM-MODULO III E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - MARAGOGI - POVOADO PEROBA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - MARAGOGI - POVOADO E LOTEAMENTO SÃO BENEDITO, POVOADO PEROBA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - PENEDO - POVOADO ITAPORANGA, POVOADO CAMPO REDONDO II, POVOADO LAGOA SECA, POVOADO SÃO JOSÉ, POVOADO LAGOA SALGADA, FAZENDA JACARÉ, FAZENDA SANTA BÁRBARA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SERRARIA - LOTEAMENTO SAN NICOLAS, RUA DOS CAETÉS E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - CHÃ DA JAQUEIRA - RUA MANOEL INÁCIO, RUA DEPUTADO JOÃO CABRAL TOLEDO, RUA SÃO JOÃO, RUA PREFEITO JOATHAS MALTA ALENCAR E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - ATALAIA - POVOADOS: BRASILEIRO I E II, IPÊ AMARELO I E II, CHÃ DA JAQUEIRA, VÁRZEA I E II, CHÃ DA JAQUEIRA DAS FLORES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - BOM PARTO - RUA ULISSES BANDEIRA, RUA GENERAL HERMES, RUA BELA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - CAMPO GRANDE - Povoado Boqueirão da Marabá, Povoado Minhocas E adjacências.
09:00 às 12:00h - IGREJA NOVA - SÍTIO E FAZENDA NOVA, POVOADO COTOVELO, POVOADO LAGOA DO GADO BRAVO, SÍTIO SÃO JOÃO BATISTA II,III E IV E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - MASSAGUEIRA: LOTEAMENTO NOSSA SENHORA DAS CANDEIAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO ASSENTAMENTO ALGODÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADOS: RETIRO, CAPIM GROSSO, MARABÁ, RIBEIRINHA, OLHO D'ÁGUA DO TABOADO, BURGOS, PAU POMBO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - RIO LARGO - MATA DO ROLO: CONJUNTO FRANCISCO TAVARES GRANJA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - SANTANA DO IPANEMA - MARACANÃ: RUA E TRAVESSAS PADRE CÍCERO, RUA E TRAVESSAS SANTA SOFIA, RUA TANCREDO NEVES, RUA SANTO EXPEDITO, TRAVESSA GILVAN SOARES, RUA MAURICIO A. DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - SANTANA DO MUNDAÚ - POVOADO REMANESCENTES, SÍTIO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - UNIÃO DOS PALMARES - SÍTIO CAMARATUBA II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - UNIÃO DOS PALMARES - ROCHA CAVALCANTE: CONJUNTO RESIDENCIAL JOSÉ CARRILHO PEDROSA, RUA VESPASIANO FRANCO, VILA PAPA PAULO VI, RUA DA PALHA 2, RUA NOVA, RUA DA ASSEMBLEIA, RUA DO COMÉRCIO, RUA JOAQUIM CARDOSO, RUA DA LAMA, RUA BOA VISTA, POVOADO DUAS BARRAS, SÍTIO NOVO HORIZONTE, POVOADO ESFREGA FOLHA E ADJACÊNCIAS.
13:30 às 17:00h - MARECHAL DEODORO - MASSAGUEIRA: LOTEAMENTO BOSQUE DA MASSAGUEIRA II, RUA DONINA BARBOSA, AVENIDA ZÉ DE ROCHA CUNHA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - ATALAIA - POVOADO BRANCA DE ATALAIA, RUA 15 DE NOVEMBRO, POVOADO BOA ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - MARAGOGI - POVOADO PONTA DO MANGUE, LOTEAMENTO PORTO DO MAR E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - POÇO - RUA SANTOS FERRAZ, RUA CASSIANO DE ALBUQUERQUE, RUA SENADOR TEOTÔNIO VILELA, RUA MARIA VITORIA DE FRANÇA CHAVES, PRAÇA DA MARAVILHA E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - BENEDITO BENTES - RUA C 53, RUA C 54, RUA C 52, RUA C 85, TRAVESSA SEIS IRMÃOS E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 26 DE JANEIRO DE 2017
06:00 às 09:30h - MARECHAL DEODORO - FRANCÊS: LOTEAMENTO PORTAIS DO FRANCÊS, LOTEAMENTO PRAIA DO FRANCÊS, RUA MARLIM, RUA DAS ALGAS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO GRUTA D'ÁGUA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - PLANALTO: RUA PROJETADA, RUA CAMPO GRANDE, RUA ALVINA DE ALMEIDA LOPES, RUA DOUTORA CARLA ANDREIA, RUA BENEVALDO LISBOA DOS SANTOS, RUA PENEDO, AVENIDA ANTÔNIO LEMOS PALMEIRA, RUA ESTUDANTE DIEGO TEODORO SOARES, RUA ISABEL MARIA DE JESUS, RUA MARIA HELENA, POVOADO MANGABEIRA I E II E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - ALTO DO CRUZEIRO: RUA E TRAVESSA DOM BOSCO, RUA E TRAVESSA BOA VISTA, RUA SÃO SEBASTIÃO, RUA SOLIDÃO, RUA PROFESSOR GUEDES DE MIRANDA, RUA SANTO ANTÔNIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - PRIMAVERA: RUA PAULO VI, RUA PIO X, RUA PAULO AFONSO, RUA MARECHAL COSTA E SILVA, RUA MILTON FERREIRA MELO, RUA ROSENDO LIMA, RUA ANA MARIA MENDES LIRA, RUA ENGENHEIRO CAMILO COLLIER, RUA ESTUDANTE JOSÉ ACÁCIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ATALAIA - POVOADO OLHOS D'ÁGUA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - SANTANA DO IPANEMA - POVOADO MANIÇOBA, POVOADO BEBEDOURO, RUA DO BEBEDOURO, RUA PASCOAL SOARES DE OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - SANTOS DUMONT - LOTEAMENTO BETEL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - SANTOS DUMONT - RUA JAQUELINE SEVERO, RUA EVERTON ESTEVAM, LOTEAMENTO NOVO HORIZONTE E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA O, RUA DOUTOR JURACY PEREIRA, RUA P, RUA Q, RUA M, RUA N, RUA S, RUA Z E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-902 - MACEIÓ-AL.