Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
QUINTA-FEIRA, 19 DE OUTUBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA FISCAL MURITIBA, RUA MAJOR AZARIAS, RUA MARIANA RODRIGUES DE MELO, RUA FRANCISCO FERREIRA BARBOSA, VILA DOS MILAGRES, RUA JOSÉ NUNES FERRO, AVENIDA VIEIRA DE BRITO, RUA BOM JESUS DOS PASSOS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - JACARECICA - RUA SÃO JOSÉ, RUA E TRAVESSA DA ALEGRIA, TRAVESSA SÃO JORGE, RUA SÃO CRISTÓVÃO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - POÇO - RUA SALVADOR CALMON, AVENIDA CID SCALA, PRAÇA GUIMARÃES PASSOS E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CONJUNTO LUCILA TOLEDO, CONJUNTO SANTA HELENA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PENEDO - POVOADO CERQUINHA DA LARANJA, POVOADO PEIXOTO, POVOADO GULANDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CONJUNTO DOUTOR CARRILE A. DE OLIVEIRA, RUA PAU BRASIL, RUA CAJUEIRO, TRAVESSA PINHAIS, RUA JABORANDI, RUA JEQUITIBÁ, RUA JAQUEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - CORURIPE - AVENIDA E RUA HÉLVIO DE CASTRO REIS, RUA MARIA CASTORINA DE A. SALGUEIRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - FLEXEIRAS - ASSENTAMENTO BOSQUE III, ACAMPAMENTO BOM JARDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GIRAU DO PONCIANO - RUA E TRAVESSA DELMIRO GOUVEIA, RUA JOSÉ ALEXANDRE, RUA CAPITÃO PEDRO SOARES, RUA PRESIDENTE KENNEDY, PRAÇA GOVERNADOR LAMENHA FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GRUTA DE LOURDES - RUA E TRAVESSA ROBERTO SIMONSEN, RUA FRANCISCO LEÃO, RUA EURICO ACYOLE WANDERLEY E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - JATIÚCA - RUA CARLOS POVINA CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - JUNQUEIRO - POVOADO SAPUCAIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MESSIAS - ASSENTAMENTO FLOR DO BOSQUE II, FAZENDA BARRA NOVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MURICI - POVOADO DOM HELDER, POVOADO PORTO VELHO, POVOADO AMORAS, POVOADO BOA VISTA, FAZENDA SANTA FÉ, SÍTIO MOMBUCA II E III E ADJACÊNCIAS .
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO ANUM VELHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - RUA IPANEMA, CONJUNTO MORAR MELHOR, RUA SANTA MARTA, RUA SÃO JOSÉ, PRAÇA LEOPOLDO WANDERLEY E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PONTA GROSSA - RUA PROFESSOR JOSÉ SARAIVA, RUA DOUTOR BENON MAIA GOMES, RUA VEREADOR JOSÉ DE CALDAS, RUA SANTA FÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - UNIÃO DOS PALMARES - RUA ROBERTO ALFREDO DO VALE, RUA ALONSO COSTA PEREIRA FILHO, RUA VEREADOR FRANCISCO DE MORAES LINS, RUA ORLANDO GOMES DE BARROS, RUA FABIO CORREIA VIANA, AVENIDA JOÃO LYRA FILHO, RUA MANOEL FELIX DOS SANTOS, RUA DA PALHA E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 20 DE OUTUBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA E TRAVESSA DOM BOSCO, RUA E TRAVESSA BOA VISTA, RUA SÃO SEBASTIÃO, RUA SOLIDÃO, RUA PROFESSOR GUEDES DE MIRANDA, RUA SANTO ANTÔNIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CRUZAMENTO DA AVENIDA MINISTRO LINDOLFO COLLOR COM A RUA FLORÊNCIO ABREU, RUA ROSA VIRTEBIANA DE LIMA, TRAVESSA FLORÊNCIO DE ABREU, TRAVESSA SENADOR ARNON DE MELLO, TRAVESSA SÃO PEDRO II, TRAVESSA MINISTRO LINDOLFO COLLOR E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - MARAGOGI - RUA MANOEL SANTOS RANGEL E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PONTA VERDE - RUA ENGENHEIRO MÁRIO DE GUSMÃO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PENEDO - RUA CAMPO DO FLAMENGO, RUA E TRAVESSA JOÃO RAMALHO, RUA ALTO SÃO JOÃO, RUA ALIANÇA LIBERAL, RUA CAMPO DO VASCO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CAPELA - POVOADO SERRA DO COSTA, POVOADO HORIZONTE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - COITÉ DO NOIA - RUA JOSÉ BELARMINO, RUA MARIA FIEL DA LUZ, RUA ANTÔNIO MIGUEL, RUA JOÃO FERREIRA DE LIMA, RUA HIGINO CAZUZA, RUA JOSÉ FLORÊNCIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - CORURIPE - RUA JOÃO LESSA ARAÚJO JUNIOR, RUA E VILA JOSÉ BARNABÉ, RUA LUIZ LIMA DE CASTRO, RUA LUIZ LIMA BELTRÃO, RUA ANTÔNIO ARGOLO DE MELO, RUA FRANCISCO SANTIAGO, RUA ENÉAS XAVIER DE PAULA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - GARÇA TORTA - RUA E TRAVESSA SÃO PEDRO, VILA SANTANA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO BARRA NOVA, RUA DO SOL , RUA JOÃO ARGEMIRO ROSA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO CIDADE IMPERIAL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PASSO DE CAMARAGIBE - POVOADO MARCENEIRO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - MATA GRANDE - RUA DO HOSPITAL, RUA E TRAVESSA JOSÉ BEZERRA DE LIMA, TRAVESSA 05 DE JULHO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - MURICI - CONJUNTO ANTENOR M. DE MELO, CONJUNTO HERMANN BRAGA LIRA, AVENIDA DOUTOR MARQUES LUZ, RUA CILENE DAMASCENO E ADJACÊNCIAS
14:00 às 18:00h - RIACHO DOCE - RUA PROJETADA, LOTEAMENTO CIRÍACO, RUA SÃO BENEDITO, AVENIDA SANTA TEREZINHA, LOTEAMENTO RIACHO DOCE I E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 22 DE OUTUBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - AVENIDA VIEIRA DE BRITO, AVENIDA VINTE DE AGOSTO, RUA MANOEL AUGUSTO DOS SANTOS, AVENIDA ALAGOAS, RUA QUINZE DE NOVEMBRO, RUA JOSÉ TAVARES ROCHA, RUA ESTATÍSTICO MARCIO EMANOEL G. DA SILVA, PRAÇA DOUTOR JOSÉ VALDOMIRO MOTA, RUA FRANCISCO FERREIRA BARBOSA, RUA SEBASTIÃO RAMOS DE OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 12:00h - CENTRO - PARQUE RIO BRANCO, RUA AUGUSTA, RUA MELO MORAES E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - CENTRO - RUA ALCINO CASADO, RUA 7 DE SETEMBRO, RUA SILVÉRIO JORGE, RUA JOAQUIM ANTÔNIO DE CASTRO, RUA SARGENTO BENEVIDES, RUA COSTA LEITE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ARAPIRACA - RUA SANTA MARIA, RUA SÃO JOSÉ, RUA MARCELINO MAGALHÃES, RUA ANTÔNIO APOLINÁRIO DA SILVA, PRAÇA DEPUTADO CECI CUNHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ARAPIRACA - RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, PRAÇA DEPUTADO CECI CUNHA, RUA FLORÊNCIO APOLINÁRIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ARAPIRACA - RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, RUA DOIS DE FEVEREIRO, RUA LEITE IRMÃO, RUA BRASÍLIA E ADJACÊNCIAS.
SEGUNDA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO DE 2017
08:00 às 12:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - FAZENDA SÃO SEBASTIÃO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - BENEDITO BENTES - PARTE DA AVENIDA BENEDITO BENTES (ENTRE A RUA C 17 E A AVENIDA MUNDAÚ), RUA C 22, RUA C 23, RUA C 20, RUA C 17 E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - BENEDITO BENTES - PARTE DO CONJUNTO JOÃO SAMPAIO II (RUAS 3 F E 4 F) E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - RUA ELIAS RAMOS DE ARAÚJO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - POÇO - CRUZAMENTO DA AVENIDA BRASIL COM A RUA DOUTOR ZEFERINO RODRIGUES, RUA DOUTOR JOSÉ MILTON CORREIA, RUA DESEMBARGADOR MÁRIO GUIMARÃES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - SANTA LUCIA - RUA NOSSA SENHORA DE LOURDES, RUA PADRE CÍCERO, RUA GILVAN ARAÚJO DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 10:30h - ARAPIRACA - POVOADO LARANJAL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - RUA MANOEL GERALDO DA CRUZ, AVENIDA MOEMA CAVALCANTE BASTOS, RUA DOUTOR CARLOS GOMES DE BARROS, CONDOMÍNIO VILLAGE ALAMANDA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CONJUNTO GRAND JARDIM, FAZENDA LICHANIA RIGIDA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - GUAXUMA - RUA TANCREDO NEVES, RUA DEPUTADO MENDONÇA BRAGA, RUA MACHADO DE ASSIS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - IGREJA NOVA - POVOADO IPIRANGA, POVOADO SAPE, POVOADO TAPERA E ADJACÊNCIAS. PENEDO POVOADO TABULEIRO DOS NEGROS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - MARAGOGI - AVENIDA SENADOR RUI PALMEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARAGOGI - LOTEAMENTO RECANTO DE SÃO JOSÉ, RUA JOSÉ VERÍSSIMO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - RIO LARGO - CONJUNTO RESIDENCIAL PREFEITO ANTÔNIO LINS DE SOUZA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SANTANA DO IPANEMA - RUA E TRAVESSA MANOEL MEDEIROS DE AQUINO, RUA DELMIRO GOUVEIA, RUA NAIR AMARAL E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - ARAPIRACA - RUA FIRMINO LEITE, RUA JURACY CAMELO SANTOS, RUA SERTANEJO ALAGOANO, RUA ANTÔNIO TORRES E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - RUA JUCA CALAZANS, RUA ALBÉRICO C. PESSOA, RUA BENEDITO CORREIA DE SÁ, RUA CORONEL JOSÉ ANTÔNIO DA CRUZ E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 14:00h - CAMPO ALEGRE - AVENIDA PREFEITO JORGE C. MADEIRO, AVENIDA MONS. HILDEBRANDO V. GUIMARÃES, RUA DO COMÉRCIO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - COITÉ DO NOIA - RUA QUINZE DE NOVEMBRO, RUA E TRAVESSA IZABEL FLORÊNCIO DA SILVA, RUA JOSÉ LUIZ DE LIRA, RUA SANTA IZABEL, RUA HIGINO CAZUZA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - MAR VERMELHO - POVOADO BARRA, CONJUNTO DOUTOR ÁLVARO ALMEIDA, POVOADO COMUNIDADE BARRA, AVENIDA NETO LINS E ADJACÊNCIAS.
11:00 às 12:30h - ARAPIRACA - POVOADO E SÍTIO BOM JARDIM E ADJACÊNCIAS.
13:00 às 17:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - POVOADO MACACO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - CLIMA BOM - RUA ERONILDES DE OLIVEIRA, RUA SEBASTIÃO FAGUNDES, RUA E TRAVESSA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, RUA ESPERANÇA, RUA MARANATA, RUA DOUTORA NADJA ABS. FRANÇA, TRAVESSA SÃO JOSÉ II E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:30h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA MONTEIRO LOBATO, RUA AROLDO DE AZEVEDO, RUA DA SAUDADE, RUA IVALDO FERINO, RUA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 24 DE OUTUBRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA JOSÉ DUARTE ALVES, RUA GILBERTO DOS SANTOS SILVA, RUA PEDRO BISPO CORREIA, RUA ALVORADA, RUA TERTULIANO BERNARDO D. OLIVEIRA, RUA ELIZABETH UMBELINA DA SILVA, RUA JOSÉ FIDÉLIS, POVOADO BAIXA GRANDE DE DENTRO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JATIÚCA - RUA DOUTOR SADI CARVALHO, RUA ERNESTO GOMES MARANHÃO, RUA DOUTOR HEBEL QUINTELA, RUA MARIA BRÊDA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - RIACHO DOCE - LOTEAMENTO CIRÍACO, RUA SÃO BENEDITO, LOTEAMENTO NOVO RIACHO DOCE, AVENIDA SANTA TEREZINHA, LOTEAMENTO RIACHO DOCE I E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA MANOEL F. DA SILVA, RUA E, LOTEAMENTO JARDIM FORMOSA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - RUA JOSÉ VIEIRA DE ANDRADE, RUA JOÃO M. DA SILVA, TRAVESSA JOSÉ ANDRADE, LOTEAMENTO JARDIM DA BARRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - DOIS RIACHOS - RUA JOSÉ FIRMINO LIMA, VILA BRASÍLIA, RUA SÃO PEDRO, AVENIDA GARCIA, RUA ELVIRA BULHÕES DE LIMA, RUA VEREADOR JOÃO FARIAS PORANGABA, RUA JOSÉ JÚLIO FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO LAGOA DE CIMA, POVOADO LAGOA DO AMARO, POVOADO LAGOA DOS FERROS, POVOADO LAGOA DOS PORCOS, POVOADO COITÉ DAS PINHAS I E III, POVOADO FERRO I E III E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - LAGOA DA CANOA - RUA ARTUR JUSTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PILAR - VILA SANTA RITA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - PIRANHAS - RUA JOSÉ NUNES DE ARAÚJO, RUA ALTO DA GAMELEIRA, RUA GUSTAVO PAIVA, RUA ITABIRA DE BRITO, AVENIDA ANTÔNIO RODRIGUES PEREIRA, RUA DOM PEDRO II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - AVENIDA GOVERNADOR MOACIR ANDRADE, LOTEAMENTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, CONJUNTO ALVORECER DAS AVES, LOTEAMENTO NOSSA SENHORA DO SOCORRO, CONJUNTO MORADA DO SOL, CONJUNTO ALPHA VILLE, RUA DA AURORA, RUA PROFESSOR JULIA SANTOS REIS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SANTA AMÉLIA - CONDOMÍNIO CHÁCARA DA LAGOA, AVENIDA DOUTOR HAMILTON FALCÃO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:00h - UNIÃO DOS PALMARES - SÍTIO BREJO DOS VIEIRAS, POVOADO BREJO DO CAPIM E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - ARAPIRACA - RUA ANTENOR FEITOSA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - COMENDADOR TÉRCIO WANDERLEY - RUA PALMAS E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO FUNIL, POVOADO ALTO DO PIXULA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 13:00h - TEOTÔNIO VILELA - LOTEAMENTO PARQUE DO FUTURO I E III, RUA GOVERNADOR JOÃO BATISTA ACIOLI JUNIOR E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - RUA DO INGAZEIRO, RUA DAS QUIXABAS, RUA MARIA A. G. CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:30h - CONJUNTO JOÃO SAMPAIO I - PARTE DA AVENIDA DENILMA BULHÕES (ENTRE A RUA PERIMETRAL 3 E A RUA 8 A), RUA 5 A, PERIMETRAL 2, PERIMETRAL 3 E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA JARDIM PAULO VI (ENTRE AS AVENIDAS OTACÍLIO HOLANDA E PAJUÇARA), RUA PAULO VI, TRAVESSA PAJUÇARA, RUA E TRAVESSA SANTA LUZIA, CRUZAMENTO DA AVENIDA BENEDITO CALAÇA LOUREIRO COM A AVENIDA JARDIM PAULO VI E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 25 DE OUTUBRO DE 2017
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - PARTE DA AVENIDA PILAR (ENTRE AS RUAS ATALAIA E MURICI), RUA RIO LARGO, RUA PALMEIRA DOS ÍNDIOS, RUA CAMARAGIBE, PRAÇA VERA CRUZ E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PAJUÇARA - RUA EPAMINONDAS GRACINDO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - ANTARES - LOTEAMENTO RESIDENCIAL STELA ROSA, LOTEAMENTO POUSO DA GARÇA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PIAÇABUÇU - RUA MANOEL ANDRADE SALES, RUA JOÃO DE DEUS FILHO, AVENIDA E TRAVESSA IRINEU LOBO BARRETO, AVENIDA ULISSES GUEDES, RUA ANTÔNIO M. DE LEMOS, RUA LUIZ DA SILVA CASTRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - GIRAU DO PONCIANO - RUA PAPA JOÃO PAULO II, RUA DO SOL, RUA PRIMEIRO DE JANEIRO, AVENIDA TIRADENTES, RUA VEREADOR AGOSTINHO SOARES DAMASCENO, AVENIDA PLANALTO, RUA E TRAVESSA MAJOR VICENTE RAMOS, TRAVESSA DEPUTADO JOSÉ TAVARES, RUA JOÃO JOSÉ FARIAS, RUA JOSÉ ALEXANDRE, RUA DEZENOVE DE NOVEMBRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JACARECICA - RUA PROFESSOR NOÊMIA GAMA RAMALHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - RUA DOS CAJUEIROS 2, RUA SÃO GERALDO, RUA JOSÉ AVELINO DE ALCÂNTARA, RUA CAMPO DA HONRA AVENIDA SÃO JOSÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO AMARO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PILAR - RUA DO CAMPO, RUA ANTÔNIO SERAFIM COSTA, RUA DO CANTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - RUA SÃO JOSÉ, RUA COHAB NOVA, RUA COHAB VELHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - CONJUNTO RESIDENCIAL ODETE DE OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO SEBASTIÃO - RUA PEDRO VIEIRA DE BARROS, AVENIDA CORONEL SERTÓRIO FERRO, RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, AVENIDA CARLOS DO VALE FERRO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - COITÉ DO NOIA - RUA VEREADOR ANTÔNIO SEBASTIÃO, RUA VEREADOR JOSÉ BASTOS FILHO, RUA VEREADOR MANOEL BARBOSA, RUA JOÃO MIGUEL DE OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
11:00 às 15:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO ANTONICA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - POVOADO CAIANA, POVOADO CARREIRAS, POVOADO PRAIA CARRO QUEBRADO E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 26 DE OUTUBRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO BARREIRA, POVOADO CARRASCO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - GARÇA TORTA - RUA E TRAVESSA SÃO PEDRO, VILA SANTANA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - RIACHO DOCE - PARTE DO AVENIDA GENERAL LUIZ DE FRANÇA ALBUQUERQUE (NAS IMEDIAÇÕES DO CLUBE DA CEAL) E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - PENEDO - POVOADO PONTA MUFINA, POVOADO ILHA DAS CANAS, POVOADO NAZÁRIO I E II, POVOADO PONTA DA ILHA, POVOADO MARINGÁ, FAZENDA SÃO MANOEL, SÍTIO SACO ARROZ E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - SANTA LUZIA DO NORTE - RUA BENEDITO MASCARENHAS, RUA VEREADOR MANOEL MOREIRA, RUA SÃO VICENTE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CENTRO - CONJUNTO BARÃO DE ATALAIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - RUA DOS CAJUEIROS 2, RUA SÃO GERALDO, RUA JOSÉ AVELINO DE ALCÂNTARA, RUA CAMPO DA HONRA, AVENIDA SÃO JOSÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PIRANHAS - AVENIDA BATALHA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - MARAVILHA - POVOADO SÃO CRISTÓVÃO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - MARECHAL DEODORO - POVOADO SACO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CAMPO ALEGRE - POVOADO PIMENTEIRA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 14:00h - COLÔNIA DE LEOPOLDINA - LOTEAMENTO JARDIM, POVOADO MANDACARU E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 27 DE OUTUBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA DEZESSEIS DE SETEMBRO, RUA PROFESSOR GUEDES DE MIRANDA, RUA DOUTOR MOREIRA E SILVA, PRAÇA DA INDEPENDÊNCIA, PRAÇA DO ROSÁRIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - PARTE DA AVENIDA PILAR (ENTRE A AVENIDA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES E A RUA MURICI), RUA RIO LARGO, RUA MARAGOGI, RUA PINDORAMA, RUA DELMIRO GOUVEIA, RUA PORTO CALVO, RUA PÃO DE AÇÚCAR E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - NOVO LINO - RUA BOM DESTINO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:30h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO TATU, POVOADO GRAVATASSU I E II, POVOADO VELHA ANA, SÍTIO MELÃO, POVOADO BAIXA DA AREIA, POVOADO OLHO D'ÁGUA DO SACO, POVOADO BOA VISTA, POVOADO ANUM VELHO, SÍTIO CIGARRA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SANTA LUCIA - PARTE DAS AVENIDAS BELMIRO AMORIM E FRANCISCO AFONSO DE MELO (ENTRE A RUA OSVALDO RAMOS E NOSSA SENHORA APARECIDA), RUA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, RUA VICENTE CELESTINO, RUA JOSÉ AFONSO DE MELO, RUA VITORIA, RUA NOSSA SENHORA DO CARMO, RUA ELINELMA OLIVEIRA SANTOS E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - QUEBRANGULO - POVOADO RUA NOVA I, II, III E IV E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA ESTRADA DA CODEAL, RUA JOÃO FARIAS FILHO, RUA MARIA DE FÁTIMA NOBRE SOARES, RUA ANTÔNIO VIEIRA FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ANADIA - RUA NETO BONFIM, RUA JUVENAL CAETANO OLIVEIRA, RUA JOÃO PALMEIRA FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - FEIRA GRANDE - POVOADO SANTANA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADO CRAÍBAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO ELDORADO, POVOADO MALHADAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PIRANHAS - RUA BELÉM, RUA CARNEIRO, RUA PENEDO, RUA CANAPI, AVENIDA DELMIRO GOUVEIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - CONJUNTO NOVO JURITI E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - VIÇOSA - POVOADO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - PÃO DE AÇÚCAR - POVOADO LIMOEIRO E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - TABULEIRO DO MARTINS - CONDOMÍNIO SANTA LUZIA, RUA ESTRADA DA CODEAL, RUA DA PAZ E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-405 - MACEIÓ-AL.